1 | PARTIDOS FASE GRUPOS | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | ||||||||||||||
3 | GRUPO A: | POSICIONES | ||||||||||||
4 | ||||||||||||||
5 | Nico Bruno | 11 | VS. | Pascual Calicchio | 5 | NOMBRE | PJ | PG | PP | TF | TC | DIF | ||
6 | Jorge Montanari | VS. | Nico Bruno | 2 | 2 | 0 | 22 | 6 | 16 | |||||
7 | Nico Bruno | 11 | VS. | Jorge Montanari | 1 | Pascual Calicchio | 2 | 0 | 2 | 17 | 25 | -8 | ||
8 | Pascual Calicchio | VS. | Jorge Montanari | 2 | 1 | 1 | 15 | 23 | -8 | |||||
9 | Nico Bruno | VS. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
10 | Pascual Calicchio | 12 | VS. | Jorge Montanari | 14 | |||||||||
11 | GRUPO B: | POSICIONES | ||||||||||||
12 | ||||||||||||||
13 | Juan Martín Gutierrez | 5 | VS. | Ruben Elía | 11 | NOMBRE | PJ | PG | PP | TF | TC | DIF | ||
14 | Pablo Vazano | 8 | VS. | Steven Castro | 11 | Juan Martín Gutierrez | 3 | 2 | 1 | 27 | 23 | 4 | ||
15 | Juan Martín Gutierrez | 11 | VS. | Pablo Vazano | 4 | Ruben Elía | 3 | 1 | 2 | 33 | 31 | 2 | ||
16 | Ruben Elía | 10 | VS. | Steven Castro | 12 | Pablo Vazano | 3 | 1 | 2 | 26 | 34 | -8 | ||
17 | Juan Martín Gutierrez | 11 | VS. | Steven Castro | 8 | Steven Castro | 3 | 2 | 1 | 31 | 29 | 2 | ||
18 | Ruben Elía | 12 | VS. | Pablo Vazano | 14 | |||||||||
19 | GRUPO C: | POSICIONES | ||||||||||||
20 | ||||||||||||||
21 | Marcelo Diaz | 5 | VS. | Nicolás Baliner | 11 | NOMBRE | PJ | PG | PP | TF | TC | DIF | ||
22 | Jaime Montoro | 11 | VS. | Diego Grushka | 9 | Marcelo Diaz | 3 | 0 | 3 | 10 | 33 | -23 | ||
23 | Marcelo Diaz | 5 | VS. | Jaime Montoro | 11 | Nicolás Baliner | 3 | 2 | 1 | 30 | 26 | 4 | ||
24 | Nicolás Baliner | 7 | VS. | Diego Grushka | 11 | Jaime Montoro | 3 | 2 | 1 | 32 | 26 | 6 | ||
25 | Marcelo Diaz | 0 | VS. | Diego Grushka | 11 | Diego Grushka | 3 | 2 | 1 | 31 | 18 | 13 | ||
26 | Nicolás Baliner | 12 | VS. | Jaime Montoro | 10 | |||||||||
27 | GRUPO D: | POSICIONES | ||||||||||||
28 | ||||||||||||||
29 | Juan Pablo Alvarez | 11 | VS. | Carlos Aguilar | 7 | NOMBRE | PJ | PG | PP | TF | TC | DIF | ||
30 | Ivan Balzano | 11 | VS. | Adrian Alejandro | 5 | Juan Pablo Alvarez | 3 | 2 | 1 | 33 | 30 | 3 | ||
31 | VS. | Carlos Aguilar | 3 | 1 | 2 | 24 | 28 | -4 | ||||||
32 | Carlos Aguilar | 6 | VS. | Ivan Balzano | 11 | Ivan Balzano | 3 | 3 | 0 | 33 | 19 | 14 | ||
33 | Adrian Alejandro | 12 | VS. | Juan Pablo Alvarez | 14 | Adrian Alejandro | 3 | 0 | 3 | 23 | 36 | -13 | ||
34 | VS. | |||||||||||||
35 | Ivan Balzano | 11 | VS. | Juan Pablo Alvarez | 8 | |||||||||
36 | Adrian Alejandro | 6 | VS. | Carlos Aguilar | 11 | |||||||||
37 | VS. | |||||||||||||
38 | VS. | |||||||||||||
39 | GRUPO E: | POSICIONES | ||||||||||||
40 | ||||||||||||||
41 | Cristian Estrella | 9 | VS. | Francisco Godinez | 11 | NOMBRE | PJ | PG | PP | TF | TC | DIF | ||
42 | Paula Alvarez Arbelais | 8 | VS. | Patricio Gronda | 11 | Cristian Estrella | 3 | 1 | 2 | 29 | 26 | 3 | ||
43 | VS. | Francisco Godinez | 3 | 2 | 1 | 28 | 27 | 1 | ||||||
44 | Francisco Godinez | 11 | VS. | Paula Alvarez Arbelais | 7 | Paula Alvarez Arbelais | 3 | 0 | 3 | 19 | 33 | -14 | ||
45 | Patricio Gronda | 11 | VS. | Cristian Estrella | 9 | Patricio Gronda | 3 | 3 | 0 | 33 | 23 | 10 | ||
46 | VS. | |||||||||||||
47 | Paula Alvarez Arbelais | 4 | VS. | Cristian Estrella | 11 | |||||||||
48 | Patricio Gronda | 11 | VS. | Francisco Godinez | 6 | |||||||||
49 | VS. | |||||||||||||
50 | VS. | |||||||||||||
51 | GRUPO F: | POSICIONES | ||||||||||||
52 | ||||||||||||||
53 | Luciano Altman | 5 | VS. | Tahía Álvarez Droguett | 11 | NOMBRE | PJ | PG | PP | TF | TC | DIF | ||
54 | Paula Vazquez | 11 | VS. | Darío Vazano | 3 | Luciano Altman | 3 | 1 | 2 | 24 | 31 | -7 | ||
55 | Luciano Altman | 11 | VS. | Paula Vazquez | 9 | Tahía Álvarez Droguett | 3 | 3 | 0 | 33 | 11 | 22 | ||
56 | Tahía Álvarez Droguett | 11 | VS. | Darío Vazano | 5 | Paula Vazquez | 3 | 1 | 2 | 21 | 25 | -4 | ||
57 | Luciano Altman | 8 | VS. | Darío Vazano | 11 | Darío Vazano | 3 | 1 | 2 | 19 | 30 | -11 | ||
58 | Tahía Álvarez Droguett | 11 | VS. | Paula Vazquez | 1 | |||||||||
59 | GRUPO G: | POSICIONES | ||||||||||||
60 | ||||||||||||||
61 | Pablo Rowinski | 11 | VS. | Jose Miguel Arróniz | 5 | NOMBRE | PJ | PG | PP | TF | TC | DIF | ||
62 | Rodrigo Castro | 11 | VS. | Paula Gurtler | 2 | Pablo Rowinski | 3 | 2 | 1 | 30 | 18 | 12 | ||
63 | Pablo Rowinski | 8 | VS. | Rodrigo Castro | 11 | Jose Miguel Arróniz | 3 | 1 | 2 | 19 | 28 | -9 | ||
64 | Jose Miguel Arróniz | 11 | VS. | Paula Gurtler | 6 | Rodrigo Castro | 3 | 3 | 0 | 33 | 13 | 20 | ||
65 | Pablo Rowinski | 11 | VS. | Paula Gurtler | 2 | Paula Gurtler | 3 | 0 | 3 | 10 | 33 | -23 | ||
66 | Jose Miguel Arróniz | 3 | VS. | Rodrigo Castro | 11 | |||||||||
67 | GRUPO H: | POSICIONES | ||||||||||||
68 | ||||||||||||||
69 | Ezequiel Bertran | 11 | VS. | Martín Completa | 8 | NOMBRE | PJ | PG | PP | TF | TC | DIF | ||
70 | Guadalupe Verona | 3 | VS. | Manuel Murillo | 11 | Ezequiel Bertran | 3 | 3 | 0 | 33 | 19 | 14 | ||
71 | Ezequiel Bertran | 11 | VS. | Guadalupe Verona | 3 | Martín Completa | 3 | 1 | 2 | 30 | 27 | 3 | ||
72 | Martín Completa | 11 | VS. | Manuel Murillo | 13 | Guadalupe Verona | 3 | 0 | 3 | 9 | 33 | -24 | ||
73 | Ezequiel Bertran | 11 | VS. | Manuel Murillo | 8 | Manuel Murillo | 3 | 2 | 1 | 32 | 25 | 7 | ||
74 | Martín Completa | 11 | VS. | Guadalupe Verona | 3 | |||||||||
75 | ||||||||||||||
76 | ||||||||||||||
77 |
1 | CUADRO FINAL | ||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | |||||||||||||||||
3 | OCTAVOS | CUARTOS | SEMI | FINAL | |||||||||||||
4 | |||||||||||||||||
5 | m | 49 | Nico Bruno | 11 | |||||||||||||
6 | 1 | Steven Castro | 3 | Nico Bruno | 11 | ||||||||||||
7 | 57 | ||||||||||||||||
8 | m | 50 | Diego Grushka | 4 | Juan Pablo Alvarez | 4 | |||||||||||
9 | 2 | Juan Pablo Alvarez | 11 | Nico Bruno | 11 | ||||||||||||
10 | 61 | ||||||||||||||||
11 | m | 51 | Patricio Gronda | 11 | Manuel Murillo | 2 | |||||||||||
12 | 1 | Paula Vazquez | 5 | Patricio Gronda | 7 | ||||||||||||
13 | 58 | ||||||||||||||||
14 | m | 52 | Rodrigo Castro | 10 | Manuel Murillo | 11 | Nico Bruno | 9 | 11 | 11 | |||||||
15 | 2 | Manuel Murillo | 12 | ||||||||||||||
16 | 63 | CAMPEON | Nico Bruno | ||||||||||||||
17 | m | 53 | Juan Gutierrez | 5 | |||||||||||||
18 | 1 | Jorge Montanari | vaso | Jorge Montanari | 7 | Ezequiel Bertran | 11 | 9 | 6 | ||||||||
19 | 59 | ||||||||||||||||
20 | m | 54 | Ivan Balzano | 11 | Ivan Balzano | 11 | |||||||||||
21 | 2 | Jaime Montoro | 6 | Ivan Balzano | 4 | ||||||||||||
22 | 62 | ||||||||||||||||
23 | m | 55 | Tahia Alvarez Droguett | 6 | Ezequiel Bertran | 11 | |||||||||||
24 | 1 | Godinez | 11 | Godinez | 6 | ||||||||||||
25 | 60 | ||||||||||||||||
26 | m | 56 | Ezequiel Bertran | 11 | Ezequiel Bertran | 11 | |||||||||||
27 | 2 | Pablo Rowinski | 7 |
1 | 1 | Nico Bruno | ARG | 1 | |
---|---|---|---|---|---|
2 | 2 | Ezequiel Bertran | ARG | 3 | |
3 | 3 | Juan Martin Gutierrez | ARG | 4 | |
4 | 4 | Cristian Estrella | ARG | 303 | |
5 | 5 | Pablo Rowinski | ARG | 17 | |
6 | 6 | Juan Pablo Alvarez | ARG | 22 | |
7 | 7 | Luciano Altman | ARG | 24 | |
8 | 8 | Marcelo Diaz | ARG | 28 | |
9 | 9 | Pascual Calicchio | ARG | 48 | |
10 | 10 | Francisco Godinez | ARG | 54 | |
11 | 11 | Guadalupe Bracuto Verona | |||
12 | 12 | Ivan Balzano | ARG | 303 | |
13 | 13 | Paula Vazquez | ARG | 62 | |
14 | 14 | Manuel Murillo | ARG | 78 | |
15 | 15 | Jorge Montanari | ARG | 79 | |
16 | 16 | Jaime Montoro | ARG | 109 | |
17 | 17 | Patricio Gronda | ARG | 120 | |
18 | 18 | Paula gurtler | |||
19 | 19 | Adrian Alejandro | ARG | 140 | |
20 | 20 | Martín Completa | ARG | 177 | |
21 | 21 | Rodrigo Castro | ARG | 80 | |
22 | 22 | Paula Alvarez Arbelais | ARG | 227 | |
23 | 23 | Diego Grushka | ARG | 120 | |
24 | 24 | Tahía Álvarez Droguett | CHI | 303 | |
25 | 25 | ||||
26 | 26 | Jose Miguel Arróniz | ARG | 303 | |
27 | 27 | Steven Castro | PER | 303 | |
28 | 28 | Pablo Vazano | ARG | 303 | |
29 | 29 | Nicolás Baliner | ARG | 303 | |
30 | 30 | Darío Vazano | ARG | 303 | |
31 | 31 | Ruben Elía | ARG | 303 | |
32 | 32 | Carlos Aguilar | ARG | 303 | |
33 |
1 | ||||
---|---|---|---|---|
2 | Cantidad de jugadores | 31 | ||
3 | Jugadores x grupo | 4 | ||
4 | ||||
5 | ||||
6 | Campeón: | 310 | pts. | |
7 | Finalista: | 155 | pts. | |
8 | Semifinalistas: | 78 | pts. | |
9 | Cuartofinalistas: | 39 | pts. | |
10 | Octavofinalistas: | 20 | pts. | |
11 | Resto: | 7 | pts. por partido ganado en Round Robin | |
12 | Perdedores: | 1 | punto si no ganó ningún partido |
1 | Ranking Mundial Bianual (2014-2015) AAPPO BOARD al 18/12/2014 | ||||
---|---|---|---|---|---|
2 | |||||
3 | |||||
4 | # | Jugador | Pts | Nacionalidad | |
5 | 1 | Nicolás Bruno | 810 | ARG | |
6 | 2 | Alex Asensi | 780 | ESP | |
7 | 3 | Ezequiel Bertrán | 407 | ARG | |
8 | 4 | Juan Martín Gutiérrez | 380 | ARG | |
9 | 5 | Felipe Ridao | 367 | URU | |
10 | 6 | Diego Skliar | 340 | ARG | |
11 | 7 | Sara Galvão | 320 | POR | |
12 | 7 | Álvaro García | 320 | ESP | |
13 | 9 | Hernán Lopez Winne | 245 | ARG | |
14 | 10 | Nicolas Damiani | 240 | URU | |
15 | 11 | Alejandro Torre | 235 | URU | |
16 | 12 | Tom Haugeplass | 203 | NOR | |
17 | 13 | Ian Correia Sampaio | 200 | BRA | |
18 | 14 | Lars Thomas Dolven | 180 | NOR | |
19 | 15 | Alejandro Demasi | 170 | ARG | |
20 | 16 | Bruno Ciocca | 165 | ARG | |
21 | 17 | Imanol Uriarte | 160 | ES-PV | |
22 | 17 | Peter Brown | 160 | WAL | |
23 | 17 | Mario Fuentes | 160 | ESP | |
24 | 17 | Pablo Rowinski | 160 | ARG | |
25 | 21 | Francisco Fernández Ferreiro | 150 | ESP | |
26 | 22 | Juan Pablo Alvarez | 120 | ARG | |
27 | 22 | Sergio Rodriguez | 120 | URU | |
28 | 24 | Luciano Altman | 115 | ARG | |
29 | 25 | Eugenia Mediavilla | 112 | ARG | |
30 | 26 | Vasilisia Tserenia | 96 | RUS | |
31 | 27 | Tommy Andersen | 90 | NOR | |
32 | 28 | Marcelo Díaz | 81 | ARG | |
33 | 29 | Fabrizzio del Toro | 80 | ITA | |
34 | 29 | Linda Bournane Engelberth | 80 | NOR | |
35 | 29 | Lucas Lopez Winne | 80 | ARG | |
36 | 29 | Roberto Díaz | 80 | URU | |
37 | 29 | Clément Aquilina | 80 | FRA | |
38 | 29 | Ismael Fuente | 80 | ESP | |
39 | 29 | Santiago Santamaria | 80 | ARG | |
40 | 36 | David Berkvens | 75 | BEL | |
41 | 37 | Mahmoud Ibrahim | 72 | EGY | |
42 | 37 | Southinanh Oudomphanh | 72 | FRA | |
43 | 39 | Adrián Desiderato | 70 | ARG | |
44 | 40 | Ignacio Carlomagno | 67 | URU | |
45 | 41 | Robert Greendugh | 64 | ENG | |
46 | 42 | Jo Ofrim Bjerke | 61 | NOR | |
47 | 43 | André Carvallo | 60 | BRA | |
48 | 43 | Fabian Iturrioz | 60 | URU | |
49 | 43 | Mercedes Vannini | 60 | ARG | |
50 | 43 | Juan Manuel Rodriguez | 60 | URU | |
51 | 47 | Tuva Langfeldt | 58 | NOR | |
52 | 48 | Pascual Calicchio | 51 | ARG | |
53 | 49 | Amarjeet Jaiswal | 50 | IND | |
54 | 49 | Maxi Rodriguez Fontenla | 50 | ARG | |
55 | 49 | Juana Alfonso | 50 | ARG | |
56 | 52 | Jon Goenaga | 48 | ES-PV | |
57 | 52 | Verónica Buchanan | 48 | ARG | |
58 | 54 | Doriane Happel | 47 | FRA | |
59 | 54 | Leandro Lukaszyk | 47 | ARG | |
60 | 54 | Francisco Godinez | 47 | ARG/CHI | |
61 | 57 | Kristoffer Elind | 45 | NOR | |
62 | 57 | Trond Petter Austad | 45 | NOR | |
63 | 57 | Alejandro Henchoz | 45 | ARG | |
64 | 60 | Paula Peyseré | 41 | ARG | |
65 | 60 | Teresa Alberto | 41 | ARG | |
66 | 62 | Andrew Gibson | 40 | GRB | |
67 | 62 | Benjamin Barth | 40 | NOR | |
68 | 62 | Julia Wright | 40 | UKR | |
69 | 62 | Kasper Eriksen | 40 | DEN | |
70 | 62 | Paula Vazquez | 40 | ARG | |
71 | 62 | Sian Evans | 40 | WAL | |
72 | 62 | Pablo Santamaria | 40 | ESP | |
73 | 62 | Miguel Hernández | 40 | ESP | |
74 | 62 | Bartomeu Tomeu | 40 | ESP | |
75 | 62 | Chema Domenech | 40 | ESP | |
76 | 72 | Mateus Mendes | 38 | BRA | |
77 | 72 | Manuel Pascual | 38 | ESP | |
78 | 74 | Rocío Pina Vázquez | 37 | ESP | |
79 | 75 | Brad Stuart | 36 | USA | |
80 | 75 | Pawel Wallicki | 36 | POL | |
81 | 75 | Sergio Pilar | 36 | BRA | |
82 | 78 | Manuel Murillo | 34 | ARG | |
83 | 79 | Jorge Montanari | 33 | ARG | |
84 | 80 | Flavia Lima | 32 | BRA | |
85 | 80 | Flavia Serran | 32 | BRA | |
86 | 80 | Marcelo Díaz Rodríguez | 32 | URU | |
87 | 80 | Rodrigo Castro | 32 | ARG | |
88 | 84 | Ingeborg Holmene | 31 | NOR | |
89 | 85 | Andres Reyes | 30 | URU | |
90 | 85 | Guillermo Kruger | 30 | URU | |
91 | 85 | Ignacio Alvarez | 30 | URU | |
92 | 85 | Pedro Mateos Aparicio | 30 | ESP | |
93 | 85 | Roberto Calvo | 30 | URU | |
94 | 85 | Fernando Usatinsky | 30 | ARG | |
95 | 85 | Daniel Yermolayew | 30 | URU | |
96 | 92 | Morteza Vaseghi | 25 | NOR | |
97 | 93 | Alex Sotnikov | 24 | RUS | |
98 | 93 | Denis Wright | 24 | RUS | |
99 | 93 | Joshua Perkins | 24 | WAL | |
100 | 93 | Luke Brown | 24 | WAL | |
101 | 93 | Melissa Silk | 24 | WAL | |
102 | 93 | Ryan Brown | 24 | WAL | |
103 | 93 | Steph Lloyd | 24 | WAL | |
104 | 93 | Sue Mills | 24 | WAL | |
105 | 93 | Veronica Tserenia | 24 | RUS | |
106 | 102 | Birte Guttormsen | 22 | NOR | |
107 | 102 | Ismael Ramonde | 22 | NOR | |
108 | 102 | Jonas Gresseth | 22 | NOR | |
109 | 102 | Borgny Elisabeth Abusland | 22 | NOR | |
110 | 102 | Thomas Nilssen | 22 | NOR | |
111 | 107 | José Luis Ventancour | 21 | ARG | |
112 | 107 | Natalia Boquet | 21 | ARG | |
113 | 109 | Adrián Limoli | 20 | ARG | |
114 | 109 | Ebba Boye | 20 | NOR | |
115 | 109 | Fredik Sletbakk | 20 | NOR | |
116 | 109 | Joel Gianni | 20 | NOR | |
117 | 109 | Luciano Alberto | 20 | ARG | |
118 | 109 | Mariane Melgård | 20 | NOR | |
119 | 109 | Simon Stordalen | 20 | NOR | |
120 | 109 | Stine Bjar | 20 | NOR | |
121 | 109 | Syéd Quader | 20 | GRB | |
122 | 109 | Reynaldo Bustos | 20 | ARG | |
123 | 109 | Jaime Montoro | 20 | ARG | |
124 | 120 | Synøve Flobak | 19 | NOR | |
125 | 120 | Diego Grushka | 19 | ARG | |
126 | 120 | Patricio Gronda | 19 | ARG | |
127 | 123 | Amir | 18 | EGY | |
128 | 123 | Cornelia Kristiansen | 18 | NOR | |
129 | 123 | Monika Starosta | 18 | POL | |
130 | 123 | Peter Vollset | 18 | NOR | |
131 | 123 | Waldir | 18 | BRA | |
132 | 123 | Zbigniew Manasterski | 18 | POL | |
133 | 129 | Marcos Zurita | 16 | ARG | |
134 | 130 | Aldo Luisi | 15 | URU | |
135 | 130 | Alejandro Lobo | 15 | URU | |
136 | 130 | Alvaro Rodriguez | 15 | URU | |
137 | 130 | Anna Diniz | 15 | BRA | |
138 | 130 | Daniel Arenales | 15 | BRA | |
139 | 130 | Denise Irigoin | 15 | URU | |
140 | 130 | Eugenia Larriera | 15 | URU | |
141 | 130 | Valentina San Roman | 15 | URU | |
142 | 130 | Joaquín Tumas | 15 | ARG | |
143 | 130 | Nicolás Suka | 15 | ARG | |
144 | 140 | Ainara Martin | 14 | ES-PV | |
145 | 140 | Alejo Parella Terreil | 14 | ARG | |
146 | 140 | Aleksander Nowak | 14 | POL | |
147 | 140 | Ane Egia | 14 | ES-PV | |
148 | 140 | Ignacio de Las Heras | 14 | ARG | |
149 | 140 | Juan Antonio Jimenez | 14 | ESP | |
150 | 140 | Knut | 14 | NOR | |
151 | 140 | Rodrigo Alvarez | 14 | ARG | |
152 | 140 | Samantha Rojchman | 14 | ARG | |
153 | 140 | Sergio Uriarte | 14 | ESP | |
154 | 140 | Paula Sebastián | 14 | ESP | |
155 | 140 | Joan Zambrano | 14 | ECU | |
156 | 140 | Leticia Gijón | 14 | ESP | |
157 | 140 | Luis Gili | 14 | ESP | |
158 | 140 | Florentino | 14 | ESP | |
159 | 140 | Diego Rioja | 14 | ESP | |
160 | 140 | Samir Masri | 14 | MAR | |
161 | 140 | Adrián Alejandro | 14 | ARG | |
162 | 140 | Gonzalo Yermolayew | 14 | URU | |
163 | 140 | Emiliano Yermolayew | 14 | URU | |
164 | 140 | Alberto Nanclares | 14 | ESP | |
165 | 161 | Dan Tserenia | 12 | RUS | |
166 | 161 | Dimitri Wright | 12 | RUS | |
167 | 161 | Gordon Green | 12 | GRB | |
168 | 161 | Isabelle Mills | 12 | WAL | |
169 | 161 | Jack Osborne | 12 | WAL | |
170 | 161 | Karen Perkins | 12 | WAL | |
171 | 161 | Kirsty Brown | 12 | WAL | |
172 | 161 | Lucy Brown | 12 | WAL | |
173 | 161 | Julieta Fradkin | 12 | ARG | |
174 | 171 | Ronny Brunnvold | 11 | NOR | |
175 | 172 | Miguel Martínez | 10 | ESP | |
176 | 173 | Mauro Martinez | 8 | ARG | |
177 | 173 | Valeria Alvarez | 8 | ARG | |
178 | 173 | Cristian Camba | 8 | ARG | |
179 | 173 | Eduardo Merchán | 8 | ESP | |
180 | 177 | Aitor Iturralde | 7 | ES-PV | |
181 | 177 | Batoul Hamza | 7 | SVE | |
182 | 177 | Camilo Ortiz | 7 | ARG | |
183 | 177 | Diego Caballero | 7 | ARG | |
184 | 177 | Edgardo Mitchell | 7 | ARG | |
185 | 177 | Izar Arizti | 7 | ES-PV | |
186 | 177 | Naveen Reddy | 7 | IND | |
187 | 177 | Nicoló Lewin | 7 | ARG | |
188 | 177 | Ole Andre Knutli | 7 | NOR | |
189 | 177 | Pedro Cazeres | 7 | URU | |
190 | 177 | Valentina Castro | 7 | ARG | |
191 | 177 | Miguel Suau | 7 | ESP | |
192 | 177 | Manu Polanco | 7 | ESP | |
193 | 177 | Guillermo Asens | 7 | ESP | |
194 | 177 | Aitor Llera | 7 | ESP | |
195 | 177 | Francisco Pando | 7 | ESP | |
196 | 177 | Rubén Lorenzo | 7 | ESP | |
197 | 177 | Felipe Reyno | 7 | URU | |
198 | 177 | Miguel Salmerón | 7 | ESP | |
199 | 177 | Lucas Fernández | 7 | ESP | |
200 | 177 | Martin Completa | 7 | ARG | |
201 | 177 | Mailén Palma | 7 | ARG | |
202 | 177 | Ana Ridao | 7 | URU | |
203 | 177 | Maxi Rodriguez | 7 | URU | |
204 | 201 | André Oliveira | 6 | BRA | |
205 | 201 | Bernardo Serran | 6 | BRA | |
206 | 201 | Celia Soares | 6 | BRA | |
207 | 201 | Daniel Paiva | 6 | BRA | |
208 | 201 | Dimitri Rebello | 6 | BRA | |
209 | 201 | Eivind Flobak | 6 | NOR | |
210 | 201 | Felipe Serran | 6 | BRA | |
211 | 201 | Fernando Paiva | 6 | BRA | |
212 | 201 | Kari-Mette Ørbog | 6 | NOR | |
213 | 201 | Mauricio Cesar | 6 | BRA | |
214 | 201 | Mohamed Ramez | 6 | EGY | |
215 | 213 | Braulio Bonilla | 5 | URU | |
216 | 213 | Danilo Lopez | 5 | URU | |
217 | 213 | Eduardo Balbi | 5 | URU | |
218 | 213 | Gustavo Compagnone | 5 | URU | |
219 | 213 | Leo Silveira | 5 | URU | |
220 | 213 | Rodrigo Machado | 5 | URU | |
221 | 213 | Analía Fernández Fuks | 5 | ARG | |
222 | 213 | Pablo Fisher | 5 | ARG | |
223 | 213 | Marta Vela | 5 | ESP | |
224 | 213 | Felix De las Heras | 5 | ESP | |
225 | 213 | Jorge Pizzarro Isla | 5 | ESP | |
226 | 213 | Ledo Pérez | 5 | ESP | |
227 | 225 | Emeline Pluchon | 2 | FRA | |
228 | 225 | Ivanna Petrucci | 2 | ARG | |
229 | 227 | Anderson Manetinha | 1 | BRA | |
230 | 227 | Ane Storhaug | 1 | NOR | |
231 | 227 | Asher Dillberg | 1 | USA | |
232 | 227 | Daniele Martins | 1 | BRA | |
233 | 227 | Danilo Souza | 1 | BRA | |
234 | 227 | Eirik Kursdeltaker | 1 | NOR | |
235 | 227 | Erik Stein | 1 | ESP | |
236 | 227 | Esiah Dillberg | 1 | USA | |
237 | 227 | Fausto Bengoechea | 1 | ARG | |
238 | 227 | Federico Bertolini | 1 | URU | |
239 | 227 | Florencia Cuarleri | 1 | ARG | |
240 | 227 | Francesca Gibson | 1 | GRB | |
241 | 227 | Francisco Romero | 1 | ARG | |
242 | 227 | Gustavo Holanda | 1 | BRA | |
243 | 227 | Hæge Skjæveland | 1 | NOR | |
244 | 227 | Håvard Gustavsen | 1 | NOR | |
245 | 227 | Holli Osborne | 1 | WAL | |
246 | 227 | Ina Holth | 1 | NOR | |
247 | 227 | Ingrid Plaskell | 1 | DEN | |
248 | 227 | Janita Sundqvist | 1 | SVE | |
249 | 227 | Jean Eudes | 1 | FRA | |
250 | 227 | Jon Waller | 1 | WAL | |
251 | 227 | Julia Gutierrez | 1 | ARG | |
252 | 227 | Junkal Irigoien | 1 | ES-PV | |
253 | 227 | Karen Gibson | 1 | GRB | |
254 | 227 | Karolina Viktoria Borg | 1 | SWE | |
255 | 227 | Kim Skarning Andersen | 1 | NOR | |
256 | 227 | Kristoffer Ellersgaard Koch | 1 | NOR | |
257 | 227 | Laura Martin Leung | 1 | ESP | |
258 | 227 | Laura Suarez | 1 | URU | |
259 | 227 | Leandro Shokida | 1 | ARG | |
260 | 227 | Lowan Stewart | 1 | USA | |
261 | 227 | Lucas Seiki | 1 | BRA | |
262 | 227 | Lucia Meaños | 1 | URU | |
263 | 227 | Mahmoud Samaloty | 1 | EGY | |
264 | 227 | Maria Christina Wood | 1 | NOR | |
265 | 227 | María Vera | 1 | ARG | |
266 | 227 | Marie Benjaminsen Sheehan | 1 | NOR | |
267 | 227 | Olia Gorohova | 1 | BEL | |
268 | 227 | Pablo García | 1 | ES-PV | |
269 | 227 | Paula Lacerda | 1 | BRA | |
270 | 227 | Penni Harrison | 1 | ENG | |
271 | 227 | Renate Vea Petersson | 1 | NOR | |
272 | 227 | Romain Corseri | 1 | FRA | |
273 | 227 | Romulo Carioca | 1 | BRA | |
274 | 227 | Shellag Thompkins | 1 | WAL | |
275 | 227 | Sigrid Bekkeli | 1 | NOR | |
276 | 227 | Siri Nicolaisen | 1 | NOR | |
277 | 227 | Tonje Schei | 1 | NOR | |
278 | 227 | Torunn Bjerve | 1 | NOR | |
279 | 227 | Trond Barli | 1 | NOR | |
280 | 227 | Valentina Mackay | 1 | ARG | |
281 | 227 | Nicolás Ralis | 1 | ARG | |
282 | 227 | Pecoraro | 1 | ARG | |
283 | 227 | Lucía Castro | 1 | ARG | |
284 | 227 | Nicolás Fernández | 1 | ARG | |
285 | 227 | Maria Kristina Dahl | 1 | NOR | |
286 | 227 | Håkon Johansen | 1 | NOR | |
287 | 227 | Betty Ann Strømme | 1 | NOR | |
288 | 227 | Jack London | 1 | NOR | |
289 | 227 | Toril | 1 | NOR | |
290 | 227 | Alexander Ravik | 1 | NOR | |
291 | 227 | Steingrim Hindseth | 1 | NOR | |
292 | 227 | Karianne Andersen | 1 | NOR | |
293 | 227 | Andrés de España | 1 | ESP | |
294 | 227 | Gabriel Gómez | 1 | ESP | |
295 | 227 | Carlos Morell | 1 | ESP | |
296 | 227 | Yolanda Yolandoski | 1 | ESP | |
297 | 227 | Quique Gª Quismondo | 1 | ESP | |
298 | 227 | Maxi Lopez | 1 | ARG | |
299 | 227 | Paula Alvarez Arbelais | 1 | ARG | |
300 | 227 | Adel García Gómez | 1 | ARG | |
301 | 227 | Andrés Ridao | 1 | URU | |
302 | 227 | Conrado Hornos | 1 | URU | |
303 | 227 | Maxi Sanchez | 1 | URU | |
304 | 227 | Marta Badola | 1 | ESP | |
305 | 227 | Natalia Matesanz | 1 | ESP | |
306 | 227 | María Torres Ibáñez | 1 | ESP | |
307 | |||||
308 | Total de jugadores rankeados | 302 |
1 | Puntos obtenidos en el torneo | ||
---|---|---|---|
2 | Jugador | Pts. | |
3 | Nico Bruno | 310 | |
4 | Ezequiel Bertran | 155 | |
5 | Ivan Balzano | 78 | |
6 | Manuel Murillo | 78 | |
7 | Juan Pablo Alvarez | 39 | |
8 | Francisco Godinez | 39 | |
9 | Jorge Montanari | 39 | |
10 | Patricio Gronda | 39 | |
11 | Juan Martin Gutierrez | 20 | |
12 | Pablo Rowinski | 20 | |
13 | Paula Vazquez | 20 | |
14 | Jaime Montoro | 20 | |
15 | Rodrigo Castro | 20 | |
16 | Diego Grushka | 20 | |
17 | Tahía Álvarez Droguett | 20 | |
18 | Steven Castro | 20 | |
19 | Nicolás Baliner | 14 | |
20 | Cristian Estrella | 7 | |
21 | Luciano Altman | 7 | |
22 | Martín Completa | 7 | |
23 | Jose Miguel Arróniz | 7 | |
24 | Pablo Vazano | 7 | |
25 | Darío Vazano | 7 | |
26 | Ruben Elía | 7 | |
27 | Carlos Aguilar | 7 | |
28 | Marcelo Diaz | 1 | |
29 | Pascual Calicchio | 1 | |
30 | Guadalupe Bracuto Verona | 1 | |
31 | Paula Gurtler | 1 | |
32 | Adrian Alejandro | 1 | |
33 | Paula Alvarez Arbelais | 1 | |
34 |
1 | 7mo. ABIERTO ARGENTINO DE PING PONG CON OBSTÁCULOS | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Buenos Aires, 5 de marzo de 2015, 19:00 hs (UTC-3) | |||||||
3 | Bar La Tribu, Lambaré 873, C.A.B.A., Argentina | |||||||
4 | GRUPO A | GRUPO B | GRUPO C | GRUPO D | ||||
5 | Nico Bruno | Juan Martín Gutierrez | Marcelo Diaz | Juan Pablo Alvarez | ||||
6 | Pascual Calicchio | Ruben Elía | Nicolás Baliner | Carlos Aguilar | ||||
7 | Jorge Montanari | Pablo Vazano | Jaime Montoro | Ivan Balzano | ||||
8 | Steven Castro | Diego Grushka | Adrian Alejandro | |||||
9 | ||||||||
10 | ||||||||
11 | ||||||||
12 | ||||||||
13 | ||||||||
14 | ||||||||
15 | GRUPO E | GRUPO F | GRUPO G | GRUPO H | ||||
16 | Cristian Estrella | Luciano Altman | Pablo Rowinski | Ezequiel Bertran | ||||
17 | Francisco Godinez | Tahía Álvarez Droguett | Jose Miguel Arróniz | Martín Completa | ||||
18 | Paula Alvarez Arbelais | Paula Vazquez | Rodrigo Castro | Guadalupe Verona | ||||
19 | Patricio Gronda | Darío Vazano | Paula Gurtler | Manuel Murillo | ||||
20 |
1 | Ranking Mundial Bianual (2014-2015) AAPPO BOARD al 6/3/2015 | ||||
---|---|---|---|---|---|
2 | |||||
3 | # | Jugador | Puntos | Nacionalidad | |
4 | 1 | Nicolás Bruno | 1120 | ARG | |
5 | 2 | Alex Asensi | 780 | ESP | |
6 | 3 | Ezequiel Bertrán | 562 | ARG | |
7 | 4 | Juan Martín Gutiérrez | 400 | ARG | |
8 | 5 | Felipe Ridao | 367 | URU | |
9 | 6 | Diego Skliar | 340 | ARG | |
10 | 7 | Sara Galvão | 320 | POR | |
11 | 7 | Álvaro García | 320 | ESP | |
12 | 9 | Hernán Lopez Winne | 245 | ARG | |
13 | 10 | Nicolas Damiani | 240 | URU | |
14 | 11 | Alejandro Torre | 235 | URU | |
15 | 12 | Tom Haugeplass | 203 | NOR | |
16 | 13 | Ian Correia Sampaio | 200 | BRA | |
17 | 14 | Lars Thomas Dolven | 180 | NOR | |
18 | 14 | Pablo Rowinski | 180 | ARG | |
19 | 16 | Alejandro Demasi | 170 | ARG | |
20 | 17 | Bruno Ciocca | 165 | ARG | |
21 | 18 | Imanol Uriarte | 160 | ES-PV | |
22 | 18 | Peter Brown | 160 | WAL | |
23 | 18 | Mario Fuentes | 160 | ESP | |
24 | 21 | Juan Pablo Alvarez | 159 | ARG | |
25 | 22 | Francisco Fernández Ferreiro | 150 | ESP | |
26 | 23 | Luciano Altman | 122 | ARG | |
27 | 24 | Sergio Rodriguez | 120 | URU | |
28 | 25 | Eugenia Mediavilla | 112 | ARG | |
29 | 25 | Manuel Murillo | 112 | ARG | |
30 | 27 | Vasilisia Tserenia | 96 | RUS | |
31 | 28 | Tommy Andersen | 90 | NOR | |
32 | 29 | Francisco Godinez | 86 | ARG/CHI | |
33 | 30 | Marcelo Díaz | 82 | ARG | |
34 | 31 | Fabrizzio del Toro | 80 | ITA | |
35 | 31 | Linda Bournane Engelberth | 80 | NOR | |
36 | 31 | Lucas Lopez Winne | 80 | ARG | |
37 | 31 | Roberto Díaz | 80 | URU | |
38 | 31 | Clément Aquilina | 80 | FRA | |
39 | 31 | Ismael Fuente | 80 | ESP | |
40 | 31 | Santiago Santamaria | 80 | ARG | |
41 | 38 | David Berkvens | 75 | BEL | |
42 | 39 | Mahmoud Ibrahim | 72 | EGY | |
43 | 39 | Southinanh Oudomphanh | 72 | FRA | |
44 | 39 | Jorge Montanari | 72 | ARG | |
45 | 42 | Adrián Desiderato | 70 | ARG | |
46 | 43 | Ignacio Carlomagno | 67 | URU | |
47 | 44 | Robert Greendugh | 64 | ENG | |
48 | 45 | Jo Ofrim Bjerke | 61 | NOR | |
49 | 46 | André Carvallo | 60 | BRA | |
50 | 46 | Fabian Iturrioz | 60 | URU | |
51 | 46 | Mercedes Vannini | 60 | ARG | |
52 | 46 | Juan Manuel Rodriguez | 60 | URU | |
53 | 46 | Paula Vazquez | 60 | ARG | |
54 | 51 | Tuva Langfeldt | 58 | NOR | |
55 | 51 | Patricio Gronda | 58 | ARG | |
56 | 53 | Pascual Calicchio | 52 | ARG | |
57 | 53 | Rodrigo Castro | 52 | ARG | |
58 | 55 | Amarjeet Jaiswal | 50 | IND | |
59 | 55 | Maxi Rodriguez Fontenla | 50 | ARG | |
60 | 55 | Juana Alfonso | 50 | ARG | |
61 | 58 | Jon Goenaga | 48 | ES-PV | |
62 | 58 | Verónica Buchanan | 48 | ARG | |
63 | 60 | Doriane Happel | 47 | FRA | |
64 | 60 | Leandro Lukaszyk | 47 | ARG | |
65 | 62 | Kristoffer Elind | 45 | NOR | |
66 | 62 | Trond Petter Austad | 45 | NOR | |
67 | 62 | Alejandro Henchoz | 45 | ARG | |
68 | 65 | Paula Peyseré | 41 | ARG | |
69 | 65 | Teresa Alberto | 41 | ARG | |
70 | 67 | Andrew Gibson | 40 | GRB | |
71 | 67 | Benjamin Barth | 40 | NOR | |
72 | 67 | Julia Wright | 40 | UKR | |
73 | 67 | Kasper Eriksen | 40 | DEN | |
74 | 67 | Sian Evans | 40 | WAL | |
75 | 67 | Pablo Santamaria | 40 | ESP | |
76 | 67 | Miguel Hernández | 40 | ESP | |
77 | 67 | Bartomeu Tomeu | 40 | ESP | |
78 | 67 | Chema Domenech | 40 | ESP | |
79 | 67 | Jaime Montoro | 40 | ARG | |
80 | 77 | Diego Grushka | 39 | ARG | |
81 | 78 | Mateus Mendes | 38 | BRA | |
82 | 78 | Manuel Pascual | 38 | ESP | |
83 | 80 | Rocío Pina Vázquez | 37 | ESP | |
84 | 81 | Brad Stuart | 36 | USA | |
85 | 81 | Pawel Wallicki | 36 | POL | |
86 | 81 | Sergio Pilar | 36 | BRA | |
87 | 84 | Flavia Lima | 32 | BRA | |
88 | 84 | Flavia Serran | 32 | BRA | |
89 | 84 | Marcelo Díaz Rodríguez | 32 | URU | |
90 | 87 | Ingeborg Holmene | 31 | NOR | |
91 | 88 | Andres Reyes | 30 | URU | |
92 | 88 | Guillermo Kruger | 30 | URU | |
93 | 88 | Ignacio Alvarez | 30 | URU | |
94 | 88 | Pedro Mateos Aparicio | 30 | ESP | |
95 | 88 | Roberto Calvo | 30 | URU | |
96 | 88 | Fernando Usatinsky | 30 | ARG | |
97 | 88 | Daniel Yermolayew | 30 | URU | |
98 | 95 | Morteza Vaseghi | 25 | NOR | |
99 | 96 | Alex Sotnikov | 24 | RUS | |
100 | 96 | Denis Wright | 24 | RUS | |
101 | 96 | Joshua Perkins | 24 | WAL | |
102 | 96 | Luke Brown | 24 | WAL | |
103 | 96 | Melissa Silk | 24 | WAL | |
104 | 96 | Ryan Brown | 24 | WAL | |
105 | 96 | Steph Lloyd | 24 | WAL | |
106 | 96 | Sue Mills | 24 | WAL | |
107 | 96 | Veronica Tserenia | 24 | RUS | |
108 | 105 | Birte Guttormsen | 22 | NOR | |
109 | 105 | Ismael Ramonde | 22 | NOR | |
110 | 105 | Jonas Gresseth | 22 | NOR | |
111 | 105 | Borgny Elisabeth Abusland | 22 | NOR | |
112 | 105 | Thomas Nilssen | 22 | NOR | |
113 | 110 | José Luis Ventancour | 21 | ARG | |
114 | 110 | Natalia Boquet | 21 | ARG | |
115 | 112 | Adrián Limoli | 20 | ARG | |
116 | 112 | Ebba Boye | 20 | NOR | |
117 | 112 | Fredik Sletbakk | 20 | NOR | |
118 | 112 | Joel Gianni | 20 | NOR | |
119 | 112 | Luciano Alberto | 20 | ARG | |
120 | 112 | Mariane Melgård | 20 | NOR | |
121 | 112 | Simon Stordalen | 20 | NOR | |
122 | 112 | Stine Bjar | 20 | NOR | |
123 | 112 | Syéd Quader | 20 | GRB | |
124 | 112 | Reynaldo Bustos | 20 | ARG | |
125 | 112 | Tahía Álvarez Droguett | 20 | CHI | |
126 | 112 | Steven Castro | 20 | PER | |
127 | 124 | Synøve Flobak | 19 | NOR | |
128 | 125 | Amir | 18 | EGY | |
129 | 125 | Cornelia Kristiansen | 18 | NOR | |
130 | 125 | Monika Starosta | 18 | POL | |
131 | 125 | Peter Vollset | 18 | NOR | |
132 | 125 | Waldir | 18 | BRA | |
133 | 125 | Zbigniew Manasterski | 18 | POL | |
134 | 131 | Marcos Zurita | 16 | ARG | |
135 | 132 | Aldo Luisi | 15 | URU | |
136 | 132 | Alejandro Lobo | 15 | URU | |
137 | 132 | Alvaro Rodriguez | 15 | URU | |
138 | 132 | Anna Diniz | 15 | BRA | |
139 | 132 | Daniel Arenales | 15 | BRA | |
140 | 132 | Denise Irigoin | 15 | URU | |
141 | 132 | Eugenia Larriera | 15 | URU | |
142 | 132 | Valentina San Roman | 15 | URU | |
143 | 132 | Joaquín Tumas | 15 | ARG | |
144 | 132 | Nicolás Suka | 15 | ARG | |
145 | 132 | Adrián Alejandro | 15 | ARG | |
146 | 143 | Ainara Martin | 14 | ES-PV | |
147 | 143 | Alejo Parella Terreil | 14 | ARG | |
148 | 143 | Aleksander Nowak | 14 | POL | |
149 | 143 | Ane Egia | 14 | ES-PV | |
150 | 143 | Ignacio de Las Heras | 14 | ARG | |
151 | 143 | Juan Antonio Jimenez | 14 | ESP | |
152 | 143 | Knut | 14 | NOR | |
153 | 143 | Rodrigo Alvarez | 14 | ARG | |
154 | 143 | Samantha Rojchman | 14 | ARG | |
155 | 143 | Sergio Uriarte | 14 | ESP | |
156 | 143 | Paula Sebastián | 14 | ESP | |
157 | 143 | Joan Zambrano | 14 | ECU | |
158 | 143 | Leticia Gijón | 14 | ESP | |
159 | 143 | Luis Gili | 14 | ESP | |
160 | 143 | Florentino | 14 | ESP | |
161 | 143 | Diego Rioja | 14 | ESP | |
162 | 143 | Samir Masri | 14 | MAR | |
163 | 143 | Gonzalo Yermolayew | 14 | URU | |
164 | 143 | Emiliano Yermolayew | 14 | URU | |
165 | 143 | Alberto Nanclares | 14 | ESP | |
166 | 143 | Martin Completa | 14 | ARG | |
167 | 143 | Nicolás Baliner | 14 | ARG | |
168 | 165 | Dan Tserenia | 12 | RUS | |
169 | 165 | Dimitri Wright | 12 | RUS | |
170 | 165 | Gordon Green | 12 | GRB | |
171 | 165 | Isabelle Mills | 12 | WAL | |
172 | 165 | Jack Osborne | 12 | WAL | |
173 | 165 | Karen Perkins | 12 | WAL | |
174 | 165 | Kirsty Brown | 12 | WAL | |
175 | 165 | Lucy Brown | 12 | WAL | |
176 | 165 | Julieta Fradkin | 12 | ARG | |
177 | 174 | Ronny Brunnvold | 11 | NOR | |
178 | 175 | Miguel Martínez | 10 | ESP | |
179 | 176 | Mauro Martinez | 8 | ARG | |
180 | 176 | Valeria Alvarez | 8 | ARG | |
181 | 176 | Cristian Camba | 8 | ARG | |
182 | 176 | Eduardo Merchán | 8 | ESP | |
183 | 180 | Aitor Iturralde | 7 | ES-PV | |
184 | 180 | Batoul Hamza | 7 | SVE | |
185 | 180 | Camilo Ortiz | 7 | ARG | |
186 | 180 | Diego Caballero | 7 | ARG | |
187 | 180 | Edgardo Mitchell | 7 | ARG | |
188 | 180 | Izar Arizti | 7 | ES-PV | |
189 | 180 | Naveen Reddy | 7 | IND | |
190 | 180 | Nicoló Lewin | 7 | ARG | |
191 | 180 | Ole Andre Knutli | 7 | NOR | |
192 | 180 | Pedro Cazeres | 7 | URU | |
193 | 180 | Valentina Castro | 7 | ARG | |
194 | 180 | Miguel Suau | 7 | ESP | |
195 | 180 | Manu Polanco | 7 | ESP | |
196 | 180 | Guillermo Asens | 7 | ESP | |
197 | 180 | Aitor Llera | 7 | ESP | |
198 | 180 | Francisco Pando | 7 | ESP | |
199 | 180 | Rubén Lorenzo | 7 | ESP | |
200 | 180 | Felipe Reyno | 7 | URU | |
201 | 180 | Miguel Salmerón | 7 | ESP | |
202 | 180 | Lucas Fernández | 7 | ESP | |
203 | 180 | Mailén Palma | 7 | ARG | |
204 | 180 | Ana Ridao | 7 | URU | |
205 | 180 | Maxi Rodriguez | 7 | URU | |
206 | 180 | Cristian Estrella | 7 | ARG | |
207 | 180 | Jose Miguel Arróniz | 7 | ARG | |
208 | 180 | Pablo Vazano | 7 | ARG | |
209 | 180 | Darío Vazano | 7 | ARG | |
210 | 180 | Ruben Elía | 7 | ARG | |
211 | 180 | Carlos Aguilar | 7 | ARG | |
212 | 209 | André Oliveira | 6 | BRA | |
213 | 209 | Bernardo Serran | 6 | BRA | |
214 | 209 | Celia Soares | 6 | BRA | |
215 | 209 | Daniel Paiva | 6 | BRA | |
216 | 209 | Dimitri Rebello | 6 | BRA | |
217 | 209 | Eivind Flobak | 6 | NOR | |
218 | 209 | Felipe Serran | 6 | BRA | |
219 | 209 | Fernando Paiva | 6 | BRA | |
220 | 209 | Kari-Mette Ørbog | 6 | NOR | |
221 | 209 | Mauricio Cesar | 6 | BRA | |
222 | 209 | Mohamed Ramez | 6 | EGY | |
223 | 220 | Braulio Bonilla | 5 | URU | |
224 | 220 | Danilo Lopez | 5 | URU | |
225 | 220 | Eduardo Balbi | 5 | URU | |
226 | 220 | Gustavo Compagnone | 5 | URU | |
227 | 220 | Leo Silveira | 5 | URU | |
228 | 220 | Rodrigo Machado | 5 | URU | |
229 | 220 | Analía Fernández Fuks | 5 | ARG | |
230 | 220 | Pablo Fisher | 5 | ARG | |
231 | 220 | Marta Vela | 5 | ESP | |
232 | 220 | Felix De las Heras | 5 | ESP | |
233 | 220 | Jorge Pizzarro Isla | 5 | ESP | |
234 | 220 | Ledo Pérez | 5 | ESP | |
235 | 232 | Emeline Pluchon | 2 | FRA | |
236 | 232 | Ivanna Petrucci | 2 | ARG | |
237 | 232 | Paula Alvarez Arbelais | 2 | ARG | |
238 | 235 | Anderson Manetinha | 1 | BRA | |
239 | 235 | Ane Storhaug | 1 | NOR | |
240 | 235 | Asher Dillberg | 1 | USA | |
241 | 235 | Daniele Martins | 1 | BRA | |
242 | 235 | Danilo Souza | 1 | BRA | |
243 | 235 | Eirik Kursdeltaker | 1 | NOR | |
244 | 235 | Erik Stein | 1 | ESP | |
245 | 235 | Esiah Dillberg | 1 | USA | |
246 | 235 | Fausto Bengoechea | 1 | ARG | |
247 | 235 | Federico Bertolini | 1 | URU | |
248 | 235 | Florencia Cuarleri | 1 | ARG | |
249 | 235 | Francesca Gibson | 1 | GRB | |
250 | 235 | Francisco Romero | 1 | ARG | |
251 | 235 | Gustavo Holanda | 1 | BRA | |
252 | 235 | Hæge Skjæveland | 1 | NOR | |
253 | 235 | Håvard Gustavsen | 1 | NOR | |
254 | 235 | Holli Osborne | 1 | WAL | |
255 | 235 | Ina Holth | 1 | NOR | |
256 | 235 | Ingrid Plaskell | 1 | DEN | |
257 | 235 | Janita Sundqvist | 1 | SVE | |
258 | 235 | Jean Eudes | 1 | FRA | |
259 | 235 | Jon Waller | 1 | WAL | |
260 | 235 | Julia Gutierrez | 1 | ARG | |
261 | 235 | Junkal Irigoien | 1 | ES-PV | |
262 | 235 | Karen Gibson | 1 | GRB | |
263 | 235 | Karolina Viktoria Borg | 1 | SWE | |
264 | 235 | Kim Skarning Andersen | 1 | NOR | |
265 | 235 | Kristoffer Ellersgaard Koch | 1 | NOR | |
266 | 235 | Laura Martin Leung | 1 | ESP | |
267 | 235 | Laura Suarez | 1 | URU | |
268 | 235 | Leandro Shokida | 1 | ARG | |
269 | 235 | Lowan Stewart | 1 | USA | |
270 | 235 | Lucas Seiki | 1 | BRA | |
271 | 235 | Lucia Meaños | 1 | URU | |
272 | 235 | Mahmoud Samaloty | 1 | EGY | |
273 | 235 | Maria Christina Wood | 1 | NOR | |
274 | 235 | María Vera | 1 | ARG | |
275 | 235 | Marie Benjaminsen Sheehan | 1 | NOR | |
276 | 235 | Olia Gorohova | 1 | BEL | |
277 | 235 | Pablo García | 1 | ES-PV | |
278 | 235 | Paula Lacerda | 1 | BRA | |
279 | 235 | Penni Harrison | 1 | ENG | |
280 | 235 | Renate Vea Petersson | 1 | NOR | |
281 | 235 | Romain Corseri | 1 | FRA | |
282 | 235 | Romulo Carioca | 1 | BRA | |
283 | 235 | Shellag Thompkins | 1 | WAL | |
284 | 235 | Sigrid Bekkeli | 1 | NOR | |
285 | 235 | Siri Nicolaisen | 1 | NOR | |
286 | 235 | Tonje Schei | 1 | NOR | |
287 | 235 | Torunn Bjerve | 1 | NOR | |
288 | 235 | Trond Barli | 1 | NOR | |
289 | 235 | Valentina Mackay | 1 | ARG | |
290 | 235 | Nicolás Ralis | 1 | ARG | |
291 | 235 | Pecoraro | 1 | ARG | |
292 | 235 | Lucía Castro | 1 | ARG | |
293 | 235 | Nicolás Fernández | 1 | ARG | |
294 | 235 | Maria Kristina Dahl | 1 | NOR | |
295 | 235 | Håkon Johansen | 1 | NOR | |
296 | 235 | Betty Ann Strømme | 1 | NOR | |
297 | 235 | Jack London | 1 | NOR | |
298 | 235 | Toril | 1 | NOR | |
299 | 235 | Alexander Ravik | 1 | NOR | |
300 | 235 | Steingrim Hindseth | 1 | NOR | |
301 | 235 | Karianne Andersen | 1 | NOR | |
302 | 235 | Andrés de España | 1 | ESP | |
303 | 235 | Gabriel Gómez | 1 | ESP | |
304 | 235 | Carlos Morell | 1 | ESP | |
305 | 235 | Yolanda Yolandoski | 1 | ESP | |
306 | 235 | Quique Gª Quismondo | 1 | ESP | |
307 | 235 | Maxi Lopez | 1 | ARG | |
308 | 235 | Adel García Gómez | 1 | ARG | |
309 | 235 | Andrés Ridao | 1 | URU | |
310 | 235 | Conrado Hornos | 1 | URU | |
311 | 235 | Maxi Sanchez | 1 | URU | |
312 | 235 | Marta Badola | 1 | ESP | |
313 | 235 | Natalia Matesanz | 1 | ESP | |
314 | 235 | María Torres Ibáñez | 1 | ESP | |
315 | 235 | Guadalupe Bracuto Verona | 1 | ARG | |
316 | 235 | Paula Gurtler | 1 | ARG |